Упростить (у^5/7)^1,4*(у^-3/8)^2.4


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

(у^5/7)^1,4*(y^-3/8)^2,4=y*y^-0,9=y^(1-0,9)=y^1/10. Ответ: y^1/10. при возведении в степень, показатели степеней перемножаются.