Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 136 рублей. Школьникам предоставляется

скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 5 взрослых и 11 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1) 136 : 2 = 68 руб стоит билет школьника

2) 68 х 11 = 748 руб стоят 11 школьных билетов

3) 136 х 5 = 680 руб стоит проезд 5 взрослых

4)748 + 680 = 1428 руб стоимость проезда всей группы

Отвечает Питерская Яна.

50%=0,5

1) 136*0,5=68 рублей стоит проезд  для школьников

2) 136*5=680 рублей стоит проезд  для 5 взрослых

3) 68*11=748 рублей стоит проезд  для 11 школьников

4) 748+680=1428 рублей стоит проезд группы из 5 взрослых и 11 школьников