Помогите пожалуйста! "После специального ухода за кустами садовод с 6 кустов смородины получил

такой же урожай, как прежде с 8 кустов. На сколько процентов повысилась урожайность кустов? (Ответ округлите до единиц.)"

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

1)

6 кустов - 100 %

8 кустов - ? %

8 : 6 * 100 = 8/6 *100 = 4/3 * 100 = 400/3 = 133,(3) ≈133 %

2) 133 - 100 = 33 % - повышение урожайности