Помогите ПлиизПосле специального ухода за кустами садовод с 6 кустов смородины получил такой же

урожай, как прежде с 8 кустов.На сколько процентов повысилась урожайность кустов? Ответ округлить до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

A - общий урожай,
х - повышенный урожай с куста,
у - обычный урожай с куста

А=6х
А=8у     =>   6x=8y   =>  3x=4y

x=4/3 y = y+1/3 y

Т.е. урожайность кустов повысилась на 1/3 или на 33%