Х2+у2=53 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
2 (x+y)= 53
x+y=26.5
Отвечает Макаревич Евгений.
 {x}^{2} + {y}^{2} =53

надо решить в натуральных числах?
тогда

\left \{ {{x_1=2} \atop {y_1=7}} \right. \\ \left \{ {{x_2=7} \atop {y_2=2}} \right. \\
53=4+49=49+4=
=2²+7²=7²+2²