A= -4.8 найти: (а+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Анастасия.

(-4.8+2)^2=(-2.8)^2=7.84


Отвечает Вениаминова Сандра.

(a+2)^2, при а=-4.8 будет (-4.8+2)^2. Раскрываем скобки по формуле (a+b)2 = (a2+2ab+b2), отрицательное число в квадрате будет положительным, поэтому получиться 23,04-19,6+4=7.44