Как решить x(-2x+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.
Нужно, чтобы выражение было равно 0, тогда

в первом случае:
х=0

во втором:
-2х+6=0
-2х=-6
х=3
Отвечает Гезалова Аля.

x(-2x+6)=0

Х=0 ИЛИ -2x+6 =0

Х=0 ИЛИ Х=3

Ответ: 0; 3