Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение:3у-5(4у-4)+2у,при у=0,3.Пожалуйста по

действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Данил.

А) =-1+2у-2+7у=9у-3

9*(-2 3/5)-3=-23,4-3=-26,4

Б)=-1+2у-3+7у=9у-4

9*(-2 3/5)-4=-23,4-4=-27,4