Решить уравнение 0,2 : 7х =5 :12


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

 \frac{0.2}{7x}  =  \frac{5}{12}  \\  \frac{0.2 \times 12}{84x}  =  \frac{35x}{84x}  \\ 35x = 2.4 \\ x =  \frac{2.4}{35}  \\ x =  \frac{24}{350}  =  \frac{12}{175}
Ответ: х=12/175