Запишите числа 0.04 1 24/25 в виде квадрата любого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Владова Валерия.

\displaystyle\tt 0.04=\frac{4}{100}= \frac{2^2}{10^2}=\bigg(\frac{2}{10}\bigg)^2=0.2^2\\ \\\\1\frac{24}{25}=\frac{49}{25}=\frac{7^2}{5^2}=\bigg(\frac{7}{5}\bigg)^2=1.4^2