Упростите выражения.корень (2a+3)^2-24a


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Надя.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Подмазова Виктория.

 \sqrt{ {(2a +3 )}^{2}  - 24a }  =  \sqrt{4 {a}^{2}  + 12a + 9 - 24a}  =  \sqrt{4 {a}^{2} - 12a + 9 }  =  \sqrt{ {(2a  - 3)}^{2} }  = 2a - 3