В первый день турист проехал n км , а во второй день был в пути m часов и ехал на велосипеде со

скоростью 11 км/ч . Какое расстояние проехал турист за эти два дня? Составить выражение и найти его значение при n=9,4 ; m=2,8 Помогите пожалуйста , заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Элина.

n + 11m = ? - уравнение , где n - расстояние за 1 день и 11m - расстояние за 2 день ( скорость*время)

9,4 + (11*2,8) = 9,4 + 30,8 = 40,2 км

Ответ : 40,2 км

Отвечает Вараксин Максим.

выражение: n+11*m-проехал турист за 2 дня. подставляем значения: 9,4+11*2,8=9,4+30,8=40,2(КМ).