7x+3=0 3x-2=8 14-3x=6x 4x-3=4+2x 5x+(3-2х)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Алиса.

7x+3=0

7х=-3

х=-3/7

3x-2=8

3х=8+2

3х=10

х=10/3

х=3 1/3

14-3x=6x

3х+6х=14

9х=14

х=14/9

х=1 5/9

4x-3=4+2x

4х-2х=4+3

2х=7

х=7/2

х=3 1/2

5x+(3-2х)=14

5х+3-2х=14

3х=14-3

3х=11

х=11/3

х=3 2/3