Запишите периодическую дробь в виде рационального числа а) -1,(8) б) -8,(1) в) -2,(29)


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.

а)-1,(8)=-1 целая 8/9=-17/9

б)-8,(1)=-8 целых 1/9=-73/9

в)-2,(29)=-2 целых 29/99=-227/99

Надеюсь,что это правильно,т.к. другого решения я не вижу...