Выполните действия а) 2a/a+2 + 2-a/a+2 б)3x+2/2x-1 + x-1/1-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.

\frac{2a}{a+2}+\frac{2-a}{a+2}=\frac{2a+2-a}{a+2}=\frac{a+2}{a+2}=1\\\\\frac{3x+2}{2x-1} +\frac{x-1}{1-2x}=\frac{3x+2}{2x-1}-\frac{x-1}{2x-1}=\frac{3x+2-x+1}{2x-1}=\frac{2x+3}{2x-1}