Решите уравнение: 1) 3•(2х-83)+45=НОК(30;105)


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
НОК(30;105)=210
3*(2x-83)+45=210
6x-249+45=210
6x=210+249-45
6x=414/:6
x=69