Что нужно сделать чтобы 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

\frac{1}{3} < x  | возведём в степень -1

при возведении в отрицательную степень знак неравенства меняется на противоположный

(\frac{1}{3})^{-1} < x^{-1} < (\frac{1}{2})^{-1}

3 > 1/3 > 2  ⇒

2 < 1/3 < 3

Ответ: возвести неравенство в степень -1.