Числа 12, а, 28 являются последовательными членами арифметической прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.

Каждый последующий член арифметической прогрессии отличается от предыдущего на одно и то же число, значит,

 a-12=28-a\\ \\ a+a=28+12\\ \\ 2a=40\\ \\ a=20