Решить: ⁴√a:a¾= варианты ответов: а)а²; б)а³; в)1/√а; г)а¼


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Валерия.

a^1/4 : a^3/4 = a^(1/4 - 3/4) = a^(-2/4) = a^(-1/2)= (1/a)^ 1/2= 1/√a


B)

Отвечает Нагорний Макс.

⁴√a : a¾ = a¹/₄ : a³/₄ = a(¹/₄ - ³/₄) = a⁻²/₄ = a⁻¹/₂ = 1/√a

Ответ: в) 1/√а