Найдите координаты точки пересечения пораб с рсями коорд У= х в кв 4х +3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

y =  {x}^{2}  + 4x + 3 \\ x = 0 \\ y = 3 \\  \\ y =  \\  {x}^{2}  + 4x + 3 = 0 \\d = 16 - 12 = 4 \\  x1 =  \frac{ - 4 + 2}{2}  =  - 1 \\ x2 =  \frac{ - 4 - 2}{2}  =  - 3
Точки
(0;3)
(-1;0)
(-3;0)