Помогите пожалуйста решить уравнение Решите уравнение (х2 – 7)2 + 6(х2 – 7) − 16 = 0 2-это квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенко Степан.
2х^2 -14+6х^2-42-16=0
8х^2-72=0
8х^2=72
х^2=9
х=3
^-Это возведение в степень
Отвечает Фролова Настя.
(x²-7)*2+6*(x²-7)-16=0
(2+6)*(x²-7)-16=0
8*(x
²-7)-16=0
8x²-56-16=0
8x²=72
x²=72/8
x²=9
x₁=3
x₂=-3