решите графически систему уравнений 7x-3y=-26 и y - 2x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

Смысл задачи заключается в нахождении точек пересечения, тоесть дать в ответ координаты у и х точек или точки пересечения. сразу нужно определится,что функции линейные значит будет 1 точка пересечения! Нужно решить графическ, ничего сложного.. 

7х-3у=-26   у=-26-7х/-3 у=26+7х/3     у-2х=8  у=8+2х   твоя задча подставить под х точки 0 и 1 тоесть впервомуравнении при х=0 у=26/3  а при х=1 у=11   

во втором х=0 у=8 х=1 у=10 черти систему координат, строй графики и смотри точки пересечения!! для проверки можешь рештиь системой с помощью подстановки!!