1) (а²+2b)² 2) (x³+3y^{4})²


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

 {a}^{4}  + 4 {a}^{2} b + 4 {b}^{2}
 {x}^{6}  + 6 {x}^{3}  {y}^{4}  + 9 {y}^{8}
Отвечает Свистунов Вадим.
1) (а^2+2в)^2=(а^2)^2+2а^2×2в+(2в)^2=а^4+4а^2в+4в^2
2) (х^3+3у^4)^2=(х^3)^2+2х^3×3у^4+(3у^4)^2=х^6+6х^3у^4+9у^8