Прикаких значениях d график функции y=x2+d проходит через точку k(-1,75;-1,0125)


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Наташа.
Y=p^2-2px проходит через заданную точку:(1;3)подставляем в уравнение значение x y3=p^2-2*p*1p^2-2p-3=0D=4+12=16p12=(2+-4)/2=3 -1p=3p=-1