Сократить дробь 3x в квадате -5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
 3x^{2} - 5x - 2 = (3x*3x)-5x-2=9x-5x-2=4x-2 ( сокращаем на 2) = 2x-1.