Помогите решить уравнение 3(10-7х)-х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаев Рустам.
30-21х-х=-3
-22х=-33
х=1,5
Отвечает Чубаров Виктор.
30-21х-х=-3
-22х=-33 |: -22
х=3:2=1,5