Задача на проценты В магазине в продаже есть диски, музыкальные , научно-популярные и

художественные. Научно популярных в 5 раз больше , чем музыкальных и в 2 раза меньше чем художественных . Всего 192 диска . Найти , сколько процентов составит кол-во музыкальных дисков то всех . Определите кол-во дисков с научно-популярными фильмами Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.
Х-музыкальных
5х-научно-популярных
10х-художественных
х+5х+10х=192
16х=192
х=192:16
х=12 музыкальных
12*5=60 научно-популярных
60*2=120  художественных