Корень из 7 умножить на корень из 28 плюс корень из 50 деления на корень из 288


Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.
 \sqrt{7}* \sqrt{28} + \frac{ \sqrt{50} }{ \sqrt{288} }= \sqrt{7*7*4} +  \sqrt{ \frac{25*2}{144*2} } =7*2+ \frac{5}{12}=14+ \frac{5}{12} =14 \frac{5}{12}