В геометрической прогрессии произведение третьего и пятого её членов равно 7 1/9. Найдите

знаменатель прогрессии и сумму первых семи её членов, если b3*b7=28 4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Владислав.

  
b1*q*4/b1q*6=71/284  1/q=1/4 q=1/2  b1=8√71/3  s=127√71/24