Упростите выражение а) 2x(3x-y)+y(x-2y) б) (a-4)²-2a(a-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
А) 2x(3x-y)+y(x-2y)=6x^2-2xy+yx-2y^2=6x^2-xy-2y^2
б) (a-4)^2-2a(a-4)=a^2-8a+16-2a^2+8a=-a^2+16
Отвечает Pirozhenko Veronika.
A)6x(в квадрате)-2xy+xy-2y(в квадр)=6x(в кв) -xy-2y(в кв)
b) a(кв)+16-8a-2a(кв)+8a=-a(кв) +16