Найдите b1 если в бесконечной геометрической прогресии q2\3 S 24


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
S= \dfrac{b_1}{1-q};~~~\Rightarrow~~~ b_1=S(1-q)=24\cdot\bigg(1- \dfrac{2}{3} \bigg)=24-16=8