Розвяжіть способом підстановки систему рівнянь 1)4x-3y=8 8x-6y=9 2)0.5-y=0.5 x-2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Данило.
1)выражаем х из первого уравнения: х=2+(3/4)у
подставляем в другое уравнение:
8(2+(3/4)у)-6у=9
6+6у-6y=9
нет решения
ответ: пустое множество(перечёркнутый кружочек)
2)выражаем у из первого уравнения: у=0
подставляем в другое уравнение:
х-2*0=1
х=1
ответ: (1;0)