Помогите с решением (с подробным) 1. 7х^2+21=0 2. х^2+16=0 3. х^2-8х=0 4. 6х2+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
ИлиЭто неполные квадратные уравнения .
7x² + 21 = 0
7x² = - 21
x² = - 3
Решений нет

x² + 16 = 0
x² = - 16            
Решений нет

x² - 8x = 0
x(x - 8) = 0
или   x₁ = 0      или   x - 8 = 0
                                 x₂ = 8

6x² + x = 0
x(6x + 1) = 0
или   x₁ = 0          или   6x + 1 = 0
                                     6x = - 1
                                     x₂ = - 1/6