Задание 1) Уравнения х^ 2 + 4х-3 = 0 имеет корни х1 и х2. Каждому выражению его значения: 1)

1/х1+1/х2; 2) х1^2х2 +х2^ 2х1; 3) х1^2+ х2^ 2; 4) (х1-х2)^ 2 Задание 2) Найти корни уравнения 12x^2+x-6=0 и вичислить значение вырожения 4x1-3x2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
Задание 1:
x²+4x-3=0
D= 16-4(-3)=4
x1 =  \frac{ - 4 + 2}{2}  =  - 1
x2 =  \frac{ - 4 - 2}{2}  =  - 3
1)-1-0.33=-1.33
2)1×(-3)+9×(-1)=-3-9=-12
3)1+9=10
4)(-1-3)²= 1+9=10
Задание 2:
12х²+х-6=0
D=1-4×12×(-6)= 1+288=289
x1 =  \frac{ - 1 + 17}{24}  =  \frac{2}{3}
x2 =  \frac{ - 1 - 17}{24}  =  \frac{3}{4}

1) 4×2/3-3×3/4=8/3-9/4=(ищем общий знаменатель, 12)
 \frac{32 - 18}{12}  =  \frac{14}{12} =   \frac{7}{6}