В арифметической прогрессии (an) a=-5,2 , b=6. Найдите a3 и a8


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елизавета.
An=a1+d(n-1)
a1=-5,2 d=6
a3=-5,2+6×2=-5,2+12=6,8
a8=-5,2+6×7=-5,2+42=36,8