Log3 27^-1/2×9^-0,5/81^-0,5×3^3 помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.
log₃(27^(-1/2))*9^(-0,5)/(81^(-0,5)*3³)=log₃(3^(-3/2))*3⁻¹/(3⁻²*3³)=
=(-3/2)log₃3*(1/3)/3=-(3/2)/9=-1/6.