Отдам ВСЕ свои баллы!!! Пробовала - не сходится ответ! Нужно сократить  У меня получается

следующий ответ, но при подстановке цифр - результат не сходится (((

Ответы на вопрос

Отвечает Пальмихин Тимофей.
1)(x+y)/(x-y)-(x-y)/(x+y)=[(x+y)²-(x-y)²]/[(x-y)(x+y)]=
=(x+y-x+y)(x+y+x-y)/(x²-y²)=2y*2x/(x²-y²)=4xy/(x²-y²)
2)(x-y)/(x+y)+(x+y)/(x-y)=[(x-y)²+(x+y)²]/[(x-y)(x+y)]=
=(x²-2xy+y²+x²+2xy+y²)/(x²-y²)=2(x²+y²)/(x²-y²)
3)4xy/(x²-y²) : 2(x²+y²)/(x²-y²)=4xy/(x²-y²) * (x²-y²)/[2(x²+y²)]=2xy/(x²+y²)