Sin^x+sin^2x=1 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребятьева Ксения.
Если sinx+sin2x=1
sinx+2 sinx cosx=1
sinx×(1+2cosx)=1
sinx=1 или 1+2соsx=1
x=π÷2+2πk 2cosx=0
2x=π÷2+πk
x=π÷4+πk÷2