3/x-12/x-3=1 помогите пожалуйста решить!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
X≠0
x≠3
3·(x-3)-12·x=x·(x-3)
3x-9-12x=x²-3x
x²+6х+9=0
(x+3)²=0
x=-3
О т в е т. х=-3