Две девочки сажали цветы. Первая росадит 240 шт саженцев за 2 часа, а вторая 240 саженцев за 4

часа. За сколько часов они посадят эти саженцы, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
240:2=120 (саж/ч) производительность первой
240:4=60 (саж/ч) производительность второй
120+60=180 (саж/ч) производительность двух
240:180=1 1/3 (ч)
Ответ: они посадят саженцы за 1 1/3 часа (1 час 20 минут)