5 класс 1/3+7/9+5/6+17/18+13/36= 13/14+5/7+2/3+1/6+23/42+17/21= 2/15+5/12+7/48+1/4+11/48= Это

дроби. Пожалуйста помогите!!!!! / - это дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.
1/3+7/9+5/6+17/18+13/36=12/36+28/36+30/36+34/36+12/36=116/36=3 1/4
13/14+5/7+2/3+1/6+23/42+17/21=39/42+30/42+28/42+7/42+23/42+34/42=
161/42= 3 35/42
2/15+5/12+7/48+1/4+11/48=32/240+100/240+35/240+60/240+55/240=
282/240= 1 7/40
Отвечает Кинчина Даша.
1/3+7/9+5/6+17/18+13/36=
3-общий знаменатель,тогда:
1/3+21/3+15/3+51/3+39/3=127/3 или 42,3(3),но лучше пускай останется дробью)
2/15+5/12+7/48+1/4+1/48=
(из-за 15-не могу подобрать общий множетель,извини,реши сам(а))