2(x-5)-7(x+2)=1 Решите уравнение, желательно подробно распишите действия


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.
2(х-5)-7(х+2)=1

2х-10-7х-14=1

-5х=1+10+14

-5х=25

х=25:(-5)

х=-5