Найти сумму значений параметра p, при которых уравнение (x^2 - 2px+4)/ (x+1) имеет единственное

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Влад.
X≠-1
x²-2px+4=0
D=4p²-16=0
4p²=16
p²=4
p=-2 U p=2
получим уравнения x²+4x+4=0  U x²-4x+4=0
(x+2)²=0 U (x-2)²=0
x=-2 U x=2
x1*x2=4
[x1=1 U x2=4не удов усл
[x1=-1 U x2=-4 +ОДЗ⇒х=-4 единственный корень
x1+x2=-2p
-2p=5
p=-2,5
-2+2-2,5=-2,5