Решите уравнение 2^(2x+1) * 3^x = 2 * 12^(4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Кристина.
2^{2x+1}*3^x=2*12^{4-x}\\2^{2x}*2*3^x=2*\frac{12^4}{12^x}\\4^x*3^x=\frac{12^4}{12^x}\\(12^x)^2=12^4\\12^x=12^2\\x=2