Настя убирает комнату на 10 минут быстрее чем Оля Сколько минут девочки будут убирать если Оля

убирает её полчаса

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.

1) 30-10=20 (мин) убирает Настя

2)1/30 часть комнаты убирает Оля за минуту

3)1/20 часть комнаты убирает Настя за минуту

4) 1/30+1/20=2/60+3/60 = 5/60=1/12 (часть убирают вдвоём за минуту)

5)1:1/12 = 12 (мин) уберут вместе

Ответ: 12 мин