Оля и Настя могут покрасить стену за 120 минут Оля и Юля за 180 А Настя и Юля за 90 минут Сколько

минут потребуется девочкам если они будут красить стену втроём .​

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

Ответ:80 мин

Объяснение:1--весь объем работы

пусть,работая отдельно,Оля,НАСТЯ,Юля выполняют ее соответственно за х ,у,z минут. Тогда за 1 минуту они покрасят

1/x,1/y,1/z часть стены соответственно.Согласно условию имеем:

1/x+1/y=1/120;

1/x+1/z=1/180

1/y+1/z=1/90

ИЛИ  (1/x+1/y/1/z)·2=1/120+1/180+1/90;

(1/x+1/y+1/z)·2=1/40;    1/x+1/y+1/z=1/80,значит всеми тремя покраска будет сделана за 1 : 1/80=80(мин)