Юля и Соня вместе могут вымыть окно за 15 минут. Соня и Наташа могут вымыть это же окно за 21

минуту. Наташа и Юля вымоют это окно за 35 ми- нут. За сколько минут могут вымыть окно Юля, Соня и Наташа, если будут мыть его вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

за 7 минут

Объяснение:

1x+1y=1/15

1y+1z=1/21

1x+1z=1/35

2×(1x+1y+1z)= 1/15+1/21+1/35=7/105+5/105+3/105=15/105=1/7

Ответ: за 7 минут