1. m^3+125n^3 2. xy^2-16x^3 3. -5x^2+30x-45 4. 7xy-42x+14y-84 5/ 10000-c^4


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
1)(m+5n)(m²-5mn+25n²)
2)x(y²-16x²)=x(y-4x)(y+4x)
3)-5(x²-6x+9)=-5*(x-3)²
4)7xy+14y-42x-84=7y(x+2)-42(x+2)=(x+2)(7y-42)=7(x+2)(y-6)
5)(100-c²)(100+c²)=(10-c)(10+c)(100+c²)