Решите уравнение x^4=(3x-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.
X²=|3x-4)
1)x<4/3
x²=4-3x
x²+3x-4=0
x1+x2=-3 u x1*x2=-4
x1=-4
x2=1
2)x≥4/3
x²=3x-4
x²-3x+4=0
D=9-16=-7<0
нет решения
Ответ х=-4 или х=1