Площадь прямоугольной формы газона равна 36 м в квадрате. Определите наибольшую сторону площади,

если сторона меньше другой на 5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilov Vladik.
Пусть х большая сторона,тогда х-5 меньшая.Уравнение:х(х-5)=36х(в квадрате) -5х=36х(в квадрате) -5х-36=0D=25+144=169х1=(5-13)/2=-4--пост .кореньх2=(5+13)/2=9х=9-большая сторона ; 9-5=4--меньшая